16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь царскую ватрушку?
Как испечь царскую ватрушку?
Данный рецепт вкуснейшего пирога из песочного теста с творожной начинкой, а также добавлением абрикосового джема имеет довольно громкое название — царская ватрушка — и вполне этому названию соответствует, так как рецепт этот проверен уже не одним поколением сладкоежек и всегда воспринимается на ура! Готовится подобный пирог на удивление быстро, вот только и съедается он тоже молниеносно.

Для того, чтобы приготовить такую вкусную и сладкую выпечку вам будут необходимы следующие ингредиенты: для теста — два стакана пшеничной муки, один стакан сахарного песка, 200 граммов холодного маргарина и пакетик разрыхлителя для теста; для начинки — половина килограмма творога, четыре яйца, один стакан сахара и 200 граммов абрикосового джема, а также жаропрочная форма.

Маргарин следует натереть на крупной терке, всыпать к нему сахар, муку и разрыхлитель и все это перемешать-растереть до состояния однородной крошки. С помощью блендера перетереть и слегка взбить творог с яйцами и сахарным песком, чтобы получилась пышная воздушная масса.
Жаропрочную форму щедро помазать сливочным маслом и выложить половину всего теста, а на него распределить массу из творога. Сверху на творог так же равномерно выложить абрикосовый джем и второй слой теста.
Отправить пирог в нагретую до 180 градусов духовку, где и выпекать в течение примерно 45 минут. Остудить царскую ватрушку прямо в форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *