20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь мясо с орехами и сельдереем?
Как запечь мясо с орехами и сельдереем? Можно запечь мясо в фольге, а можно – в рукаве для запекания – это на ваше усмотрение. Начинкой будут измельченные грецкие орехи и зелень сельдерея – для мяса такое сочетание беспроигрышное, получится очень и очень вкусно.

Что понадобится для приготовления

Полтора килограмма нежирной свинины
Большой пучок зелени сельдерея
Половина стакана грецких орехов
Шесть – семь долек чеснока
Три столовых ложки растительного масла
Соль по вкусу

Приготовление

Мясо вымойте, обсушите, сделайте поперечные надрезы (кармашки). До конца не прорезайте! Посолите, оставьте мясо на полчаса пропитываться солью.
Мелко порубите зелень сельдерея, орехи измельчите в блендере как можно мельче. Добавьте к орехам сельдерей, чеснок и еще раз все измельчите до состояния кашицы. Начините мясо получившейся смесью, слегка придавите, чтобы ломтики не разваливались, и переложите в пакет для запекания. При желании можно перетянуть мясо суровой ниткой. Можно завернуть в фольгу – получится еще ароматнее.
В пакете сделайте несколько дырочек для выхода пара, если заворачиваете в фольгу – не прижимайте ее к мясу, оставьте расстояние. Положите на противень и запекайте на среднем огне примерно час. Подавайте с любым гарниром или со свежими овощами. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *