25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить сырный суп?
Как готовить сырный суп? Сырный суп может прийтись по вкусу и взрослым и детям. Такой суп имеет достаточно оригинальный вкус. Как готовить «сырный суп»?

Для приготовления этого супа нам понадобятся: куриный бульон (около двух литров), одна средняя морковка, одна луковица, четыре картофелины, три сосиски, пучок зелени (укроп) и самый главный ингредиент 2 шт. плавленого сырка, лучше если сырки будут 50% жирности.

Картофель моем, отчищаем от кожуры, нарезаем кубиками и закладываем в кипящий бульон. Тем временем натираем морковь на тёрке, либо нарезаем её соломкой. Лук также мелко нарезаем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета.

Сосиски режем кольцами и закладываем в суп. Обжаренные лук и морковку тоже добавляем в кастрюлю с супом. Где то за пять минут до готовности супа, кладём в него плавленные сырки. Сырки предварительно необходимо нарезать кубиками либо натереть на тёрке. Чтобы сырки легче резались, их необходимо положить минут на 20 в морозилку.

Вкидываем сырки в суп и хорошенько размешиваем его. Сырки расплавятся в супе и от этого суп немного побелеет. Добавляем в сырный суп мелко нарезанную зелень и выключаем газ.

Сырный суп готов. Попробуйте сварить для своих домашних такой суп. Он необычайно вкусен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *