29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить парфе из киви с миндалем?
Как приготовить парфе из киви с миндалем?
Подобный десерт готовится на удивление быстро, да и времени его приготовление много не отнимет, зато получается очень вкусное и замечательно и эффектно выглядящее блюдо, которое даже можно будет подать к праздничному столу и порадовать им гостей и домочадцев.

Для того, чтобы приготовить парфе из киви вам будут необходимы следующие ингредиенты: шесть или семь спелых плодов киви, один довольно крупный апельсин, 60 граммов сахарного песка (или фруктозы), четыре яичных желтка, 100 миллилитров жирных сливок и 100 миллилитров сметаны, четыре столовых ложки натурального жидкого меда, 300 граммов натурального йогурта (нежирного), три столовых ложки горячей воды и четыре столовых ложки миндаля.

Плоды киви следует очистить от кожуры и измельчить до состояния пюре в блендере или же протереть сквозь сито. Из апельсина необходимо выжать сок. К яичным желткам нужно добавить сахар и требуемое количество горячей воды и все это взбить в крепкую пену.
В пюре из киви добавить вначале мед и апельсиновый сок, а также взбитую яичную смесь и хорошенько взбить полученную массу. Отдельно взбить сливки со сметаной и йогуртом и добавить к основной массе, после чего тщательно размешать смесь и перелить в прямоугольную форму. Форму поставить на ночь в морозилку.
Вынуть замерзшее парфе из формы и порезать, после чего украсить ломтиками киви и половинками миндальных орешков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *