19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Салат с запеченной семгой
Салат с запеченной семгой Этот салат подойдет для истинных гурманов и любителей необычных блюд. Предварительно семгу целым куском необходимо запечь и потом уже, из остывшей рыбки, можно готовить удивительно вкусный салат.

Необходимы такие продукты: кусочек свежей семги грамм на триста, два крупных помидора (можно веточкой черри заменить) и два огурчика крупных, плюс пучок салатных листьев и для заправки потребуется семя кунжута, масло растительное, чеснок и соль с перцем, лимонный сок.

Как готовится салат с запеченным лососем: как уже выше написано, рыбку нужно предварительно запечь. Посыпаем её солью, немного орошаем свежим лимонным соком, про перец молотый не забываем. Ставим рыбку в духовку и запекаем до готовности.

Помидоры и огурчики моем, нарезаем дольками и кубиками (если черри используете, то нарезать их следует только на две половинки). Листочки салата, промытые и просушенные, рвет на кусочки, складываем в блюдо и сюда же измельченные помидоры с огурчиками складываем. Остывшие кусочки рыбы (вилкой на волокна делим) добавляем, готовим заправку и поливаем салат.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *