24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить конфеты на основе нута?
Как приготовить конфеты на основе нута?
Подобный необычный рецепт конфет подходит для питания в пост, ведь в качестве основы для них используется горох нут. По своему вкусу данная сладость чем-то напоминает вкус халвы в шоколаде, ну а догадаться из чего же изготовлены эти конфетки на самом деле практически невозможно.

Список необходимых ингредиентов для таких конфет: один с половиной стакан вареного или консервированного гороха нут, три столовых ложки кунжутной пасты (или же вместо нее можно использовать любую ореховую пасту), три столовых ложки меда, по небольшой щепотки соли и ванилина, а кроме этого 225 граммов горького шоколада (не содержащий животных жиров).

В чашу блендера необходимо выложить все перечисленные в рецепте ингредиенты за исключением горького шоколада и все это измельчить и перемешать до получения однородной и достаточно густой массы (здесь важно не переборщить с количеством добавляемого меда и пасты). Небольшую часть шоколада (около двух столовых ложек) нужно мелко порубить, добавить к основной массе и тщательно все размешать, после чего сформировать небольшие шарики, выложить их на досочку или блюдо и отправить на час в морозилку.
Остальной шоколад следует растопить на водяной бане и, не снимая его, окунать в шоколад замерзшие шарики-конфетки и выкладывать их на пергамент до застывания шоколадной оболочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *