24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать конфеты из сгущенного молока с орехами?
Как сделать конфеты из сгущенного молока с орехами?
Подобные конфетки готовятся на основе смеси сгущенного молока и молока сухого, ну и еще для их приготовления используются арахис или же любые другие орешки в соответствии с вашим вкусом выбором (ну или же те, которые имеются в наличии на данный момент). Благодаря тому, что конфетки готовятся крайне быстро и легко, а получаются очень вкусными, они прекрасно подойдут в качестве сладости к домашнему чаепитию.

Необходимые ингредиенты для конфет: 150 миллилитров сгущенного молока, 150 граммов сухого молока, шесть столовых ложек сахарной пудры, 25 миллилитров коньяка, один пакетик ванилина, одна плитка темного шоколада, а также около 50 граммов уже очищенного и обжаренного предварительно арахиса.

Арахис (или же другие орехи, подготовленные точно таким же образом, то есть уже обжаренные) необходимо измельчить, а после этого смешать их с сахарной пудрой, пакетиком ванилина и 100 граммами сухого молока, а затем добавить в получившуюся смесь необходимое количество коньяка и сгущенку и все это перемешать, добавляя понемногу оставшиеся 50 граммов сухого молока. Полученная масса должна быть довольно густой, из нее следует сформировать небольшие шарики.
Темный шоколад нужно растопить в микроволновой печи и влить в небольшие формочки для конфет (можно воспользоваться формами из-под съеденных покупных конфеток) по половине чайной ложки шоколада и выложить сверху на шоколад шарики-конфеты, немного примять их и смазать все конфеты оставшимся шоколадом. Формы с конфетками отправить для застывания в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *