24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся печенюшки как в Starbucks?
Как готовятся печенюшки как в Starbucks? Кто хоть раз бывал в Starbucks и пробовал чудесный кофе, тот знает, что к напиткам там подается удивительно ароматное печенье. Рецепт этого самого печенья я и хочу вам сегодня предложить.

Потребуются вот такие ингредиенты: муки стакан, яйцо одно куриное, полтора стакана овсянки, пол чайной ложечки соды, пол чайной ложечки корицы, пол чайной ложечки тертого ореха мускатного, пол чайной ложечки кардамона. Сахара три четверти стакана, масла сливочного пол стакана, соли треть чайной ложки.

Все составляющие смешиваются, тесто довольно жидкое, но его можно лепить мокрыми руками. Тесто лучше всего столовой ложкой (неполной) на пергаментный лист выкладывать. Печеньки должны быть не высокими, плоскими и очень хорошо сверху присыпать печенье миндальной стружкой. Кстати, в тесто можно клюкву засушенную добавлять или тертый шоколад или вообще стружку от кокоса.

Важно не пересушить в духовке печенье, выпекать его нужно ровно двенадцать минут! Температуру +180 выставляем, запекаем, затем вынимаем и в блюдо перекладываем.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *