25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся конфеты с ягодами?
Как готовятся конфеты с ягодами?
Конфеты, приготовленные подобным образом в соответствии с предложенным рецептом получаются просто потрясающе вкусными и нежными, благодаря свежим ягодкам, которые используются в качестве начинки данного лакомства. Использовать можно в зависимости от того, что вы предпочитаете — клубнику или же виноград, вот только конфеты со свежей клубникой желательно скушать побыстрее, так как эта ягода может пустить сок и конфеты просто-напросто размокнут вследствие этого.
Требующиеся ингредиенты для того, чтобы приготовит
ь конфеты со свежими ягодами в качестве начинки: одна банка сгущенного молока, 50 граммов белого шоколада, 20 граммов сливочного масла, ягоды для начинки (свежая клубника целиком или же свежий виноград), а кроме этого что-нибудь для того, чтобы обвалять готовые конфеты — например, подойдет кокосовая стружка, ну или что-то подобное.

Сгущенку нужно перелить в глубокую тарелку, годную для приготовления в микроволновой печи и готовить при максимальной мощности в течение трех минут. Затем к сгущенному молоку добавить сливочное масло и мелко натертый шоколад, после чего поставить емкость в микроволновку еще на полторы минутки, а потом достать и хорошенько перемешать массу.
Размешанную до однородности массу вернуть в микроволновую печь и нагревать еще примерно 1-2 минутки (можно чуть дольше — пока масса не станет карамельного цвета), достать, перемешать и оставить остывать.
Остывшая масса должна по консистенции напоминать пластилин, из нее нужно будет сформировать мокрыми или смазанными растительным маслом руками небольшого размера шарики, внутрь которых нужно поместить по одной вымытой и обсушенной предварительно ягодке, хорошо залепить конфетку и обвалять в кокосовой стружке (или чем-то другом). Готовые конфеты перед употребление поместить на время в холодильник, кстати хранить их следует там же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *