29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать конфеты на основе овсяных хлопьев?
Как сделать конфеты на основе овсяных хлопьев?
Такие конфетки получаются не только вкусными, но и полезными к тому же, а поэтому они замечательно подходят для маленьких детей. Увлекаться, конечно же, ими и разрешать малышам лопать их помногу нежелательно, но время от времени радовать маленьких сладкоежек можно, ведь в этих домашних конфетах содержатся исключительно домашние качественные ингредиенты.

Итак, для того, чтобы приготовить такие замечательно полезные и натуральные конфетки вам потребуются следующие продукты: половинка пачки (200 граммов) сливочного масла, один с половиной стакан овсяных хлопьев (геркулеса), две столовых ложки какао-порошка, один стакан орехов (подойдут грецкие орехи, арахис и др.), половина стакана сахарного песка и семь столовых ложек молока.

Овсяные хлопья сначала следует немножко подсушить в сухой сковородке или в духовой печи.
Ну а тем временем в небольшой кастрюльке соединить молоко, сливочное масло и сахарный песок и на небольшом огоньке довести массу до кипения, время от времени помешивая. Добавить к смеси какао и размешать миксером, после чего в ставшую однородной массу добавить хлопья, размешать и, накрыв крышкой, оставить ненадолго.
Пока конфетная масса еще не остыла, из нее нужно сформировать шарики (можно внутрь конфет положить по целому ореху) и обвалять в измельченных до состояния крошки орехах. Готовые конфеты отправить на время в холод, чтобы они застыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *