25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат из двух видов капусты?
Как готовится салат из двух видов капусты? Рецепт уникальный, состав продуктов на первый взгляд простой, но вся изюминка в особом соусе собственного приготовления. Салат съедается первым на любом праздничном столе.

Что потребуется, это: капуста белокочанная, капуста красно кочанная, морковка свежая, лук репчатый, ананасы консервированные, майонез, молоко, острый томатный соус (в аутентичном рецепте нужен именно вурчестерский соус).

Как готовить: оба кочана капусты промыть, нашинковать мелко, смешать, чуток придавить и соли добавить. Морковки тертой и лучок нарезанный тонкой соломкой добавить, залить соусом. Перемешать и дать настояться в холодильнике какое-то время.

Соус готовится так: ложка молока смешивается с двумя ложками майонеза, ложкой острого томатного соуса, двумя ложками очень мелко нарезанных ананасов. Чесночок можно измельченный добавлять, но все по желанию. Перемешивайте, пробуйте, если не хватает перца или соли — добавляйте. Соус придает этому салату очень необычный вкус, сладковато-горький, пряный, в общем это очень вкусно!

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *