19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить домашний сыр с укропом?
Как готовить домашний сыр с укропом? Вкуснейший домашний сыр можно приготовить из коровьего либо козьего молока. Если в процессе варки сыра добавить мелко рубленный укроп, получается ещё вкуснее. Времени приготовление займет не много.

Итак, все, что нам потребуется, это два (три) литра молока коровьего, лимон свежий, большой пучок укропа, два куриных яйца и три ложки сметаны. Соль и любые специи можно на свой вкус добавлять, а коровье молоко можно козьим заменять.

Как готовить: яйца нужно взбить с солью и сметаной. Молоко в кастрюлю вливаем, на огонь пока не ставим. Вливаем яйца со сметаной в молоко, очень хорошо перемешиваем, на огонь кастрюлю ставим, до кипения доводим и сразу же уменьшаем максимально огонь. Варим минут пять, затем сок лимонный добавляем и варим до тех пор, пока творог отделится от сыворотки. Спустя примерно пол часа добавляем укроп нарезанный в свернувшийся творог, перемешиваем.

На сито марлю укладываем, переливаем сыворотку с творогом, марлю скручиваем, груз ставим, сыворотку сливаем в банку, она для блинчиков пригодится. Сыр в марле быстро остывает, его можно кушать прямо сразу.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *