28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится джем из тыквы?
Как готовится джем из тыквы? Из яркой солнечной тыквы можно приготовить много вкусных блюд, в том числе и джем. Он получается ароматным, сладким, вкусным и все потому, что варится джем с курагой.

Необходимые продукты: тыквы килограмм, сахара пол килограмма, один лимон (можно один апельсин вместо лимона взять), триста грамм кураги.

Как готовить джем: курагу нужно промыть тщательно, а тыкву почистить от шкурки и кубиками мелко нарезать. Семена, если таковые попадаются, следует удалить. Кусочки тыквы пересыпаем в кастрюльку, добавляем сахар, курагу, лимонную цедру и сок лимона. Касаемо цедры: её целиком снимаем и одним длинным кусочком в джем закладываем, потом вынимаем из кастрюльки, выбрасываем (можно в чай добавить). Варим густой джем до мягкости тыквы, тщательно перемешиваем, так все кусочки собственно и измельчаются в однородную массу. Можно блендер на помощь призвать и превратить содержимое кастрюли в пюре.

Какой густоты варить джем — тут вы решайте сами. Главное помешивать его, следить, чтоб огонь был маленький. Джем получается очень ароматный, вкус кураги перебивает вкус тыквы.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *