27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать йогуртовый салатный соус?
Как сделать йогуртовый салатный соус?
Такой соус-заправка для всевозможных салатов, приготавливаемый на основе натурального йогурта с добавлением других ингредиентов и различных специй по вашему вкусу вполне может быть использована в качестве альтернативы привычному майонезу, так как является более легким и гораздо более полезным продуктом, так что очень даже подойдет для тех, кто соблюдает диету, да и по вкусу салаты, заправленный йогуртовым соусом ничуть не хуже тех, что готовятся с майонезом! Времени на приготовление такого соуса тратится совсем немного — буквально 10-15 минут.

Состав продуктов: 150 миллилитров натурального йогурта, три столовых ложки оливкового масла, одна-две чайные ложки горчицы, полторы столовых ложки яблочного уксуса, половинка чайной ложки меда, один-два зубка чеснока и специи по вкусу (соль, перец, салатные травы).

Растительное масло необходимо смешать с яблочным уксусом, добавить в смесь пропущенные через пресс зубчики чеснока, а также мед, перец и соль, другие специи. Всю массу хорошенько перемешать и добавить натуральный йогурт и горчицу, после чего снова размешать и можно заправлять салаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *