20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить ванильную сливочную помадку с орехами?
Как приготовить ванильную сливочную помадку с орехами?
Представленное в данном рецепте лакомство — сливочная помадка с орехами и ванильным ароматом по вкусу чем-то напоминает конфеты наподобие «Коровки» или же ореховый щербет, на вкус десерт получается замечательным — просто отрада для любителей полакомиться домашними сладостями!

Список ингредиентов требуемых для того, чтобы приготовить такой вкусный десерт: 200 миллилитров сливок (желательно выбрать сливки пожирнее), пять столовых ложек сгущенного молока, около 300 граммов сахарной пудры (или же можно использовать мелкий сахар), небольшая щепотка соли, один стручок ванили (или пакетик ванильного сахара) и 50 граммов орехов (миндаля, лесных орешков, арахиса или других).

Ваниль или ванильный сахар добавить в сливки и довести их до кипения, после чего дать им постоять около получаса и процедить. В процеженные ванильные сливки добавить щепотку соли, сахарную пудру (мелкий сахар), а также сгущенное молоко и варить помадку на слабеньком огне, постоянно помешивая ее при этом. Варить помадку следует примерно 30-40 минут до приобретения ею кремового цвета и некоторой густоты. В еще теплую массу всыпать орехи и размешать, а затем переложить в неглубокую форму или блюдо, хорошенько смазанное перед этим сливочным маслом и дать массе застыть. Застывшую помадку порезать на кусочки и вынуть из формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *