19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кукурузную кашу с тыквой и яблоками?
Как приготовить кукурузную кашу с тыквой и яблоками?
Каша,приготовленная по предложенному рецепту получается очень вкусной, а также удивительно полезной, к тому же она очень ярко и аппетитно выглядит, так что сможет порадовать не только насыщенным сладковатым вкусом, но еще и своим видом.

Список составляющих, требующихся для приготовления каши: половина стакана кукурузной крупы, вода, 300 граммов тыквы, одно яблоко среднего размера, а также примерно одна столовая ложка сахара, мед и сливочное масло.

Примерно полтора стакана воды смешать с сахаром и довести до кипения, после чего в кипящую воду следует засыпать кукурузную крупу и варить кашу на медленном огне около 15-20 минут, изредка помешивая и прикрыв кастрюлю крышкой.
Тыквы и яблоко почистить и порезать кубиками, выложить их в небольшую кастрюльку и, долив небольшое количество водички, потушить до мягкого состояния, закрыв крышкой, а затем размять в пюре.
К готовой кукурузной каше добавить пюре из тыквы и яблока, а также мед и сливочное масло, кашу перемешать и дать настояться в течении 10 минут под крышкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *