26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кокосовую кашу?
Как приготовить кокосовую кашу?
В данном рецепте представлена сладкая каша с кокосовым вкусом, правда приготовлена она все-таки на основе манной крупы и молока, так что назвать ее скорее можно даже манной кашей с кокосовым вкусом, который получается у каши благодаря добавлению в нее кокосовой стружки. Ну а еще вкуснее эту кашу сделает тертый шоколад, которым можно посыпать готовое блюдо.

Для того, чтобы приготовить манную-кокосовую кашу вам потребуется следующий перечень ингредиентов: 200 миллилитров молока, примерно 15-30 граммов манной крупы (в зависимости от того, насколько густую кашу вы предпочитаете), одна-две столовых ложки кокосовой стружки, 10 граммов сливочного масла, сахар и соль по вкусу, а также тертый шоколад.

Молоко вначале следует довести до кипения в подходящей кастрюльке, после чего добавить к нему кокосовую стружку, сахар и соль, немного сливочного масла и засыпать манку, доведя кашу до желаемой густоты и варить до готовности.
Готовую кашу выложить в тарелки и посыпать натертым шоколадом. Такую кашу можно употреблять и в холодном виде, но в этом случае ее нужно сделать погуще и послаще и переложить в смазанную маслом форму, в которой каша и будет остывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *