26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овсянку, запеченную с яблоками?
Как приготовить овсянку, запеченную с яблоками?
В предложенном рецепте предлагается обычную овсяную кашу приготовить в необычном виде — запеченную с яблоками в духовке. Данное блюдо вполне можно приготовить в качестве вкусного и к тому же крайне полезного завтрака, овсянка по этому рецепту также очень понравится детям!

Требуемые составляющие для приготовления каши: 125 граммов овсяных хлопьев, 200 миллилитров молока, 120 граммов мягкого сливочного масла, два крупных яблока, три яйца, 20 граммов крахмала, одна чайная ложка разрыхлителя, одна чайная ложка измельченной цедры лимона, щепотка соли и сахар по вкусу.

Вначале яичные желтки необходимо отделить от белков и растереть вместе с мягким маслом, сахаром и лимонной цедрой. Далее к этой массе добавить молоко, овсяные хлопья, разрыхлитель и крахмал, затем все это тщательно размешать и также добавить к массе одно яблоко, разрезанное на небольшие кубики. Яичные белки хорошо взбить до образования густой пены и подмешать в основную массу.
У оставшегося яблока аккуратно вырезать сердцевинку и порезать само яблоко на кружки средней толщины. Форму нужно щедро смазать маслом и переложить туда всю смесь, а сверху выложить кружочки яблок, после чего поставить форму в духовку и запекать при температуре 17-180 градусов 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *