20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить шоколадный кекс в микроволновке за 5 минут?
Как приготовить шоколадный кекс в микроволновке за 5 минут?
Казалось бы за такое удивительно короткое время как пять минут приготовить что-либо, а в особенности сладкую выпечку невозможно, но как оказалось, подобный рецепт существует и именно за такой коротенький промежуток времени можно приготовить вкусный шоколадный кекс, только вот готовить его необходимо в микроволновой печи. Кстати, рецепт этого кекса замечательно подходит для того, чтобы готовить его вместе с детьми — они уж точно будут в восторге от процесса!

Итак, для приготовления такого быстрого шоколадного кексика вам потребуются такие составляющие: четыре столовых ложки пшеничной муки, четыре столовых ложки сахарного песка, одно яйцо, две столовых ложки какао-порошка, три столовых ложки сливочного масла и три столовых ложки молока. а кроме этого керамическая кружка, которую можно использовать для приготовления в микроволновке подходящего размера.

Вначале в керамическую кружку следует высыпать и смешать муку, сахарный песок и какао.Далее нужно добавить к ним сырое яйцо, молоко, а также сливочное мягкое масло комнатной температуры и снова тщательно перемешать все ингредиенты.
Микроволновую печь необходимо поставить на максимально мощный режим (1000 Ватт) и поставить кружку с содержимым, включив печь на три минуты. Примерно в середине приготовления тесто стремительно поднимется над краем кружки, но переживать по этому поводу не следует, так как масса через какое-то время опустится обратно.
Через заданное время быстрый шоколадный кекс будет готов и его нужно будет слегка остудить и посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *