26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить котлеты под сметанным соусом?
Как приготовить котлеты под сметанным соусом? Чтобы котлетки не надоедали, нужно придумывать разные варианты подачи. Или добавить овощи в фарш, или сделать с грибами, зеленью или приготовить обычные мясные котлетки, а к ним сделать вкусный соус.

Что понадобится для приготовления

200 грамм свинины
100 грамм говядины
Одна луковица
Два кусочка батона
Столовая ложка муки
Две столовых ложки сливочного масла
Две столовых ложки сметаны
100 грамм сыра
Соль и специи по вкусу

Приготовление

Лук и мясо нарежьте кусочками. Хлеб слегка размочите в молоке или в воде. Пропустите через мясорубку мясо вместе с хлебом и луком, посолите по вкусу, можно приправить специями. Тщательно вымешайте и сформируйте небольшие котлетки.
В сковородке растопите сливочное масло. Всыпьте столовую ложку муки, разотрите ее с маслом, тушите пару минут. Потом влейте сметану, посолите и держите на слабом огне до загустения.
Форму для запекания или сковородку без ручки смажьте маслом, выложите в нее котлетки. На каждую ложкой выложите немного сметанного соуса и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Можно влить чуть-чуть водички чтобы котлеты не пригорели. Запекаются они полчаса. за пять минут до готовности посыпьте тертым сыром. Подавайте с любым гарниром. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *