26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сливовый штрудель в лаваше?
Как приготовить сливовый штрудель в лаваше?
Готовится десерт по данному рецепту на удивление быстро благодаря тому, что как становится ясным из его названия, заморачиваться с тестом не придется и делается штрудель из обычного, купленного заранее в магазине тонкого лаваша. В качестве начинки в предложенном рецепте используются сливы, но думаю, что их вполне можно заменить и другими подходящими фруктами или ягодами.

Таким образом, чтобы приготовить такой штрудель вам потребуются такие продукты: два тонких лаваша, половина килограмма свежих слив, примерно полтора стакана сахарного песка, два яйца, три столовых ложки виноградного уксуса и сахарная пудра.

К стакану сахарного песка необходимо добавить виноградный уксус и размешать массу, после чего поставить на небольшой огонь, довести все до кипения и полного растворения сахара. Сливы хорошо вымыть и разрезать на некрупные ломтики (примерно на 8 частей каждую), а затем аккуратно добавить их к кипящей сахарной смеси и варить все вместе некоторое время.
Яйца следует взбивать с оставшейся половиной стакана сахара до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 2,5-3 раза.
Расстелить два лаваша таким образом, чтобы один был поверх другого и смазать их очень обильно яично-сахарной смесью, а затем распределить по ним начинку из слив. После этого скатать все в рулет и отправить штрудель в разогретую духовку минут на 20.
Готовый горячий штрудель посыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *