25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится молочный ликер с водкой?
Как готовится молочный ликер с водкой? Если вы не боитесь экспериментировать на кухне и сочетать не сочетаемые на первый взгляд продукты, этот рецепт вам точно понравится. Удивительно нежный, крепкий ликер готовится на водке, с добавлением ванили и свежих лимонов, вот рецепт приготовления:

Что потребуется: молока свежего кипяченного пол литра, ровно столько же магазинной водки без добавок, один крупный лимон, ваниль натуральная или в пакетике ванильный сахар, плюс сахара пол кило. Так много сахара добавляется для придания готовому напитку должной густоты и необходимой сладости, ведь делать мы будем ликер — тягучий и довольно густой спиртной напиток.

В чистую полтора или в двух литровую банку насыпаем сахар, добавляем к сахару промытые и нарезанные на четыре части кусочки лимона. Ваниль натуральную (пакетированную) всыпаем. Теперь выливаем молоко холодное, водку охлажденную и перемешиваем. Завязываем горлышко банки плотной тканью (закрывать пластмассовой крышкой не рекомендуется). Теперь ставим банку в темное место, выдерживаем в прохладе 11 — 12 дней.

На тринадцатый день процеживаем в графин, охлаждаем. Молочный ликер готов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *