27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить рис на сковороде по-калифорнийски?
Как готовить рис на сковороде по-калифорнийски?
Блюдо это, как можно судить по его названию, принадлежит к американской кухне. Такой рис, приготовленный вместе с овощами на сковороде готовится совсем несложно, вкус у блюда получается очень оригинальный, рис получается вкусным и ароматным, а кроме этого и крайне сытный.

Что нужно для того, чтобы приготовить рис по-калифорнийски: 200 граммов риса (длинного), половина литра куриного бульона, полкилограмма филе курицы, 150 граммов моркови, 125 граммов стручков молодого зеленого горошка, 350 граммов брокколи, 120 граммов натертого сыра, три столовые ложки красного столового вина, зеленый лук, около 40-50 миллилитров растительного масла, горчица, черный перец и соль.

Вначале необходимо подготовить все продукты: куриное филе порезать среднего размера кубиками, брокколи разделить на отдельные соцветия, морковку почистить и нарезать на небольшие кубики, стручки горошка нужно разрезать пополам, зеленый лук мелко порезать.
На сковородке в растительном масле поджарить курицу, регулярно размешивая, после этого добавить на сковороду к мясу все нарезанные овощи, а также черный перец и соль и протушить все несколько минут. После добавить на сковородку рис и залить все бульоном и красным вином. Тушить в течение 20 минут, накрыв сковороду крышкой, за это время вся жидкость должна впитаться. Перед тем как снять блюдо с огня, нужно посыпать его натертым сыром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *