29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно хранить лимон?
Как правильно хранить лимон? Если вы решили достаточно долго хранить лимоны, но не знаете в точности как это сделать, то данная информация вам весьма пригодится. Как же правильно хранить лимон? Рассмотрим в нашей статье.

Если вы случайно прикупили большое количество лимонов, то вам необходимо знать о том, как же их правильно сохранить. Как правило, лимоны хорошо сохраняются в песке, поэтому заранее подготовьте чистый и высушенный песок для хранения лимонов. Песок можно сушить либо на солнце, либо в печке.

Также было бы неплохо найти довольно вместительный ящик, подходящий по объему к вашему количеству лимонов. Чистый песок засыпается в ящик и после этого в него закладываются лимоны. Цитрусовые плоды следует располагать так, чтобы они абсолютно друг друга не касались, иначе они могут начать портиться.

Если же вы предпочитаете лимон использовать в качестве вкусовой добавки к чаю, то можно попробовать другой способ. Лимон помыть. Порезать кружочками и пересыпать сахаром, закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить на холод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *