26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печеные огурцы с сыром фета?
 Как приготовить печеные огурцы  с сыром фета?Все мы привыкли делать салатики из свежих огурцов. А между тем огурчики можно запекать, варить и тушить. Предлагаю вам оригинальный вариант приготовления запеченных огурцов. Автор рецепта – всемирно известная «бабушка американской кухни» Джулия Чайлд.

Список продуктов: шесть огурчиков, 1/4 чайн. ложки соли, три столов. ложки уксуса белого винного, две щепоточки сахара, две столов. ложки масла оливкового, три столов. ложки рубленного зеленого лука, молотый черный перчик, полчашки рубленной свежей мяты, полчашки хлопьев сыра фета.

Чистим огурчики от кожуры и вдоль и поперек разрезаем их на четыре части. Смешиваем уксус, сахар и соль. Заливаем маринадом огурчики и отправляем их на ночь мариноваться в холодильник.

Греем духовку до 190° С. Огурцы вынимаем из маринада и обсушиваем салфеткой. Кладем огурчики в посуду для запекания, туда же добавляем мяту, зеленый лук, перчим и поливаем оливковым маслом.

Запекаем огурцы без крышки полчаса, каждые 10 минут перемешиваем их. Огурцы должны стать мягкими, но не коричневыми. Добавляем хлопья сыра фета и запекаем еще 10 мин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *