16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить солянку по-казански?
Как приготовить солянку по-казански?Необычный вариант такого блюда, как солянка.

Список нужных продуктов: двести граммов говядины, двести граммов конины, двести граммов баранины, две-три крупные репчатые луковицы, четыре соленых огурчика, четыре столов. ложки масла, сто граммов чернослива без косточек, зелень по вкусу, молотый черный перчик по вкусу, полтора литра мясного бульончика, сметана по вкусу, соль, две-три столов. ложечки томатной пасты.

Чернослив замачиваем в горячей водичке. В трех отдельных кастрюльках отвариваем до готовности говядину, баранину и конину. Готовое мясо нарезаем соломкой. Репчатые луковки чистим, режем колечками и обжариваем в масле. Если вам попались крупные соленые огурчики, то очищаем их от семян и кожицы. Маленькие и нежные соленые огурцы чистить не надо. Нарезаем огурцы тонкими, длинными, но не слишком большими полосками. Отвариваем полоски огурцов в небольшом кол-ве воды. Томатную пасту пассеруем на масле.
Огурцы, мясо, лук, чернослив кладем в бульончик, заправляем томатной пастой, приправляем солью и перчиком и варим 10-15 минут. Рассольник разливаем по тарелкам, заправляем сметанкой и посыпаем измельченной зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *