28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить грибной салат с сыром и майонезом?
Как приготовить грибной салат с сыром и майонезом? Грибы замечательно сочетаются со многими продуктами – овощами, мясом, пастой, добавляются во многие салаты. В предлагаемом рецепте состав простой, но сочетание грибов, сыра и майонеза любят почти все, так что салатик непременно будет иметь успех. Вот рецепт:

Что понадобится для приготовления

500 грамм шампиньонов
Четыре яйца
150 грамм твердого сыра
200 грамм майонеза
Пучок зеленого лука
Две репчатые луковицы
Растительное масло для жарки
Перец и соль по вкусу

Приготовление

Зеленый лук мелко нарезать. Яйца отварить, нарезать небольшими пластинами (не крошить мелко как на оливье!). сыр натереть на крупной терке.
К выбору сорта сыра подходите очень внимательно. Лучше брать сыр средней жирности и с легкой кислинкой – он будет великолепно сочетаться со всеми продуктами и не перебивать вкус. Если сыр будет острый, то его вкус будет доминировать в салате.
Репчатый лук мелко нарезать, обжарить в масле до прозрачности. Добавить нарезанные пластинами грибы и обжаривать до готовности грибов. По вкусу посолить и поперчить. Остудить до комнатной температуры.
Смешать сыр, яйца, зеленый лук и грибы с жареным луком. Заправить салат майонезом, дать немного настояться. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *