19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как можно сделать экономными бутерброды с красной рыбы?
Как можно сделать экономными бутерброды с красной рыбы? Аппетитно и вкусно смотрятся бутерброды с красной рыбой. Это не только праздничное блюдо, но также и очень полезное. Конечно, не всем по карману подходит покупать филе красной рыбы для бутербродов. Поэтому многие хозяйки идут на хитрость.

Необходимо взять:

Хребет лосося замороженного, сахар, соль и масло растительное.

Процесс приготовления:

Для начала дадим естественным образом разморозиться хребту лососевому. После этого его немного высушиваем. И аккуратно начинаем соскабливать кусочки мяса с хребта, получится лососевая стружка. Всю эту стружку укладываем в баночку. После этого надо стружку присолить, немного солонее, чем, если бы надо было сразу кушать ее. Также добавить немного сахара (половину чайной ложки), перемешать и влить чуть-чуть растительного масла. Перемешать аккуратно.

После этого закрыть крышкой и поставить на засолку в холодильник примерно на полторы – двое суток. Этого времени как раз достаточно, чтобы стружка просолилась.

После этого надо хлеб промазать сливочным маслом и затем поверх него разложить стружку лососевую, украсить зеленью, сбрызнуть соком лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *