20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кабачковую запеканку с кукурузной крупой?
Как приготовить кабачковую запеканку с кукурузной крупой? Этот рецепт для тех, кто любит блюда из кукурузной крупы. Хотя она и очень полезная, нужно признать, что вкус – на любителя, так что если этот продукт вам незнаком – сделайте половину порции, а там решите – прописывать рецепт в вашем постоянном меню или все же готовить запеканку как обычно.

Что понадобится для приготовления

Два кабачка
Одна крупная морковка
Два крупных помидора
Пучок свежей зелени укропа или петрушки
Четыре яйца
Пять столовых ложек кукурузной крупы мелкого помола (лучше – кукурузной муки)
50 грамм твердого сыра
Соль и перец, специи – все по вкусу

Приготовление

На мелкой терке натереть морковку. Если кабачки молодые, то чистить их не нужно, если кожица уже стала твердой – ее срезать. Натереть кабачки на крупной терке. зелень мелко порубить. Смешать морковь, кабачки, зелень. Для вкуса и аромата можно добавить измельченный чеснок.
Яйца взбить с солью и специями. Смешать с кукурузной крупой (мукой). В эту смесь добавить овощи и ненадолго оставить, чтобы крупа немного набухла. Потом попробовать на соль – если нужно – подсолить.
Форму для запекания смазать маслом, выложить подготовленную массу. Сверху разложить дольки помидор, посыпать тертым сыром и запекать при температуре 200 градусов примерно 25-30 минут. Подавать запеканку теплой, со сметаной или кефиром, йогуртом. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *