25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что можно приготовить из стрелок чеснока?
Что можно приготовить из стрелок чеснока? Что такое чеснок объяснять никому не надо, все знают, что чеснок всегда в виде небольших головок составленных из небольших зубчиков или молодая зелень чеснока. Но есть еще одна съедобная часть зеленого чеснока, о которой мало кто знает, не говоря уже о том, чтобы приготовить из неё что-нибудь вкусное. Речь идет о зелёных стрелках чеснока или по-другому молодых побегов чеснока. Замечательную закуску можно приготовить из стрелок чеснока. Что же это за блюдо? Рассмотрим в нашей статье.

Какие же нужные продукты для приготовления этой закуски?

Стрелочки свежесобранные молодого зеленого чеснока – по желанию.

Для маринада:

Вода очищенная – один литр;

Соль поваренная – около сорока граммов;

Сахара – песка – около тридцати граммов;

Уксус столовый девяти процентный – сто граммов.

Каким же образом мы будем готовить наше блюдо?

Для начала необходимо подготовить стеклянную баночку, в которую мы будем складывать наши чесночные стрелочки. Обязательно ее помыть с содой и стерилизовать. Стрелочки чеснока свежие промыть в воде и сложить по кругу в баночку. Затем залить крутым кипятком и оставить на три минутки, потом слить воду.

Затем залить кипящим маринадом. Только уксус во время приготовления маринада не кипятить, а просто потом влить в баночку со стрелочками. Баночку закрыть полиэтиленовой крышкой и отправить на холод. Через несколько дней блюдо будет готово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *