20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить густое рагу из свинины?
Как приготовить густое рагу из свинины? Предлагаю рецепт еще одного сытного, основательного блюда – густое рагу с мясом. Готовить его можно и с телятиной, и с говядиной, но если времени в обрез, то лучше брать свинину или курицу.

Что понадобится для приготовления

600 грамм свинины
Две морковки
Две луковицы
400 грамм свежих шампиньонов
Три дольки чеснока
450 мл. сухого красного вина
Две столовых ложки муки
Две столовых ложки томатного соуса
Лавровый листик
Четверть чайной ложки сухого тимьяна
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Нарезанное кусочками мясо обжариваем в масле до румяной корочки. Перекладываем в казанчик. Морковь и лук режем кубиками, чеснок мелко рубим. В масле, оставшемся от обжарки мяса, тушим лук и чеснок, потом добавляем морковку и тушим до мягкости, по времени минуты три – четыре. Добавляем муку, перемешиваем, через минуту добавляем томатный соус. Даем соусу слегка обжариться, через одну – две минуты кладем специи, соль, перец, лавровый лист и вливаем вино. После того, как соус закипит, переливаем его к мясу, даем еще раз закипеть и тушим на слабом огне под крышкой пока мясо не станет мягким.
Когда мясо будет почти готово, обжариваем в масле нарезанные ломтиками грибы. Готовые грибы добавляем к мясу и через пять минут снимаем кастрюлю с огня. Наше рагу готово. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *