27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие блюда можно приготовить с хлопковым маслом?
Какие блюда можно приготовить с хлопковым маслом?Хлопковое масло – одно из главных масел на востоке. Его добавляют во множество блюд.

Гатлаклы

Гатлаклы – слоеная лепешка, для ее приготовления нам нужны такие продукты: сорок миллилитров водички, сто десять граммов пшеничной муки, соль, тридцать граммов сливочного маслица, двадцать пять миллилитров хлопкового масла,
Из воды, соли и муки делаем крутое тесто, как для лапши. Раскатываем из теста лепешку, диаметр -18 см. Смазываем всю лепешку за исключением краев сливочным маслом. Закатываем и перекручиваем концы. Сжимаем тесто и сдавливаем его в форме лепешки. Раскатываем лепешку, толщиной полтора сантиметра и размером с чайное блюдечко. В глубокой толстостенной сковороде раскаливаем хлопковое масло и жарим лепешку. Едим лепешку горячей.

Освежающий салатик с огурчиком и яблоком

Не восточный, но вкусный.
Продукты: одна редька средней величины, один свежий огурчик, одно яблочко, сахар, соль, сок половинки лимончика (можно заменить яблочным уксусом), одна стол. ложечка хлопкового масла, свежая мята, укропчик, петрушка.
Редьку очищаем от кожицы и трем на мелкой терочке. Яблочко и огурчик трем на более крупной терке. В салатнице соединяем все компоненты, подслащиваем и присаливаем по вкусу, поливаем соком лимончика и хлопковым маслом, посыпаем рубленной зеленью. Подаем сразу же, иначе салатик станет водянистым и потеряет вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *