29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить теплый салат из кабачков и грибов?
Как приготовить теплый салат из кабачков и грибов? Сочетание грибов и кабачков очень гармоничное – кабачки не имеют явно выраженного вкуса, и во время приготовления пропитываются ароматом и вкусом грибов. По желанию можно добавить любимые специи, но немного, чтобы не перебить насыщенный грибной вкус блюда.

Что понадобится для приготовления (пропорции произвольные)

Кабачки
Свежие шампиньоны
Репчатый лук (это по желанию, можно готовить и без него)
Растительное масло
Соль и черный молотый перец, специи, приправы – по вкусу и по желанию

Приготовление

Если готовите салат с луком, то нужно его мелко нарезать, слегка обжарить на растительном масле. слишком зажаривать не нужно, как только лук станет прозрачным и начнет чуть золотиться – добавляйте к луку грибы. Чтобы лук не пережарился, грибы нужно мелко нарезать. Обжарили грибы – положите в сковородку кабачки, нарезанные кубиками. Слегка обжарьте, потом посолите, поперчите, приправьте специями и под крышкой готовьте минут десять. Потом крышку снимите, дайте жидкости испариться и через пять минут выключайте огонь. По желанию салат можно заправить сметаной – получится очень вкусно!
Если готовите без лука, то грибы можно нарезать ломтиками, кабачки – брусочками. Дальше все готовить как в предыдущем рецепте.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *