29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как засолить зелень?
Как засолить зелень? Все знают, как хорошо добавлять в борщ, салаты свежую зелень, аромат свежего укропа и петрушки вызывает аппетит, а сама зелень способствует насыщению организма различными витаминами и микроэлементами. Поэтому лето благословенная пора для того чтобы вдоволь наесться всякими молодыми зелеными вкусностями. Ну, вот лето прошло и о молодом укропе, петрушке и сельдерее остаются только воспоминания. Хотелось бы сохранить их аромат и свежесть и на зиму. Как же это сделать? Рассмотрим в нашей статье.

Одним из способов сохранения петрушки, укропа и сельдерея в свежем виде, является их засаливание. Для этого берем молодую зелень, измельчаем ее и смешиваем с солью.

Компоненты смешиваются в соотношении, на восемь весовых частей зелени берутся две весовые части соли, и тщательно перемешиваются.

Полученная смесь укладывается в стеклянную посуду и уплотняется, пока не появится сок. Содержащаяся в соке соль будет препятствовать развитию различных микроорганизмов. Соленая зелень сохраняет свои первоначальные ароматы и естественный зеленый цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *