23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь свиные ребрышки?
Как запечь свиные ребрышки? Ребрышки обжариваются и запекаются в очень вкусном соусе с добавлением чернослива, чесночка, томата.

Что понадобится для приготовления

Килограмм свиных ребрышек
Две крупных луковицы
Шесть штук чернослива
Растительное масло

Для соуса

100 грамм томатного соуса или кетчупа
100 грамм майонеза
Две дольки чеснока
Пучок свежей петрушки или ложка сушеной петрушки
Соль и черный перец, специи – все по вкусу

Приготовление

Соус. берем майонез и томатный соус (кетчуп) в одинаковых количествах, добавляем соль и специи, приправы. Мелко рубим зелень петрушки, чеснок нарезаем ломтиками. Добавляем в соус. Если нет свежей петрушки – добавьте сушеную. Хорошо перемешиваем, убираем в холодильник. Соус должен быть холодным.
Ребрышки рубим небольшими кусочками, сантиметров по десять. Присыпаем солью и перчиком, обжариваем в разогретом растительном масле до румяной корочки. Достаем соус из холодильника, перекладываем в него ребрышки. В том же масле, где жарились ребра, обжариваем нарезанный колечками лук.
Форму для запекания смазываем маслом. выкладываем ребрышки по одному, стараясь уложить их плотно. Сверху кладем жареный лук, нарезанный кусочками чернослив и поливаем остатками соуса. Ставим в духовку с температурой 200 градусов, через 20 минут снижаем ее до 170 градусов и запекаем еще 20 минут. Готовые ребрышки подаем с любым гарниром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *