24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать апельсиново-банановый коктейль?
Как сделать апельсиново-банановый коктейль? Летом, когда изобилие свежих фруктов и ягод, этот рецепт вряд ли можно назвать актуальным. Но зимой и весной, во время авитаминоза и сезонной хандры, такой яркий, полезный напиток будет очень кстати. Пропорции в рецепте указывать не буду – в коктейле задействованы всего два фрукта – апельсин и банан.

Что нам понадобится

Апельсины
Бананы
Немного пищевого льда (по желанию)
Ложечка меда (не обязательно, но если любите сладкое – добавляйте)

Приготовление

Коктейль можно приготовить двумя способами.
Первый – разрезать апельсины на две половинки и отжать сок с помощью соковыжималки для цитрусовых. Перелить его в блендер, туда же загрузить нарезанные кусочками бананы и все взбить. Если добавляете мед – положите его вместе с бананами. Если добавляете пищевой лед – положите его когда коктейль уже взбит и взбейте еще раз до измельчения льда в крошку. Готовый коктейль сразу же разлейте по бокалам.
Второй способ – очистите апельсин от кожуры, разделите на дольки и с каждой дольки снимите белую пленочку. Потом дольки апельсина и кусочки банана положите в блендер и взбейте в однородную массу. Мед и пищевой лед добавляйте на тех же этапах приготовления, что и в первом рецепте.
Еще один вариант – добавить немного кефира, но тогда мед становится обязательным компонентом – без него коктейль получится кисловатого вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *