26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить китайский жареный рис?
Как приготовить китайский жареный рис? Китайская кухня для многих еще в новинку, поэтому к выбору рецептов нужно подходить очень тщательно. Рис, приготовленный по этому рецепту, не разочарует. В сочетании с нежным куриным филе и специями получается вкусно и пряно.

Что понадобится для приготовления

Стакан сухого риса (длиннозерного)
Два яйца
Два куриных филе
Небольшой пучок зеленого лука
Один болгарский перец (красного цвета)
200 грамм консервированной стручковой фасоли (или замороженной, свежей)
Чайная ложка мелко нарубленного имбиря
Две столовых ложки соевого соуса
Половина чайной ложки сахара
Соль и перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Отварите рис до готовности. Куриное филе нарежьте длинными полосками или брусочками, толщина должна быть примерно 1 см. Посолите, поперчите, через пять минут выложите мясо в разогретое растительное масло и обжарьте на сильном огне до золотистого цвета (примерно по четыре минуты с каждой стороны). Переложите на тарелочку.

Сделайте огонь средним. В сковородку разбейте яйца, посолите, перемешайте и обжаривайте постоянно перемешивая и разбивая комочки, чтобы у вас получилась яичная крошка. Добавьте имбирь, нарезанный по диагонали зеленый лук, добавьте нарезанный кусочками перец, фасоль и рис. Обжаривайте три минуты. Если добавляете свежую или замороженную фасоль – отварите до полуготовности или до готовности и потом добавляйте в рис. Влейте соевый соус, положите сахар, добавьте куриное мясо и прогрейте еще несколько минут. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *