26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Быстрое тесто для пиццы
Быстрое тесто для пиццы Секрет этого теста в несколько большем количестве дрожжей, чем вы обычно берете для приготовления дрожжевого теста. И еще – в добавлении меда. Все это вкупе ускоряет созревание теста без ущерба для качества готового коржа, и после выпечки пицца остается мягкой, не черствеет.

Что понадобится из продуктов

Стакан муки
Треть стакана воды
Столовая ложка растительного масла
Чайная ложка с горкой сухих дрожжей
Половина столовой ложки меда
Половина чайной ложки меда
Специи по вкусу (сушеный базилик, чабрец, тимьян)

Приготовление

Подогрейте воду до теплого состояния. Растворите мед и дрожжи, оставьте на пару минут. Муку просейте в миску, постепенно добавляйте муку в воду с дрожжами и медом. Возможно, муки понадобится чуть меньше. Добавьте растительное масло, по желанию положите специи, посолите и замесите тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Положите его в смазанную маслом посуду, накройте крышкой и поставьте в тепло для подъема. Минут через 10 – 15 тесто увеличится в объеме и можно приступать к разделке коржей для пиццы.
Получается быстро и вкусно. Если правильно организовать процесс, то пицца будет готова меньше чем через час (уходит на все 40 – 45 минут). Тогда как для приготовления классического дрожжевого теста нужно не меньше часа.
Продукты даны из расчета на одну пиццу. Пропекается корж быстро, минут за 15 на среднем огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *