25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить картофельные котлеты с лососем
Как готовить картофельные котлеты с лососем Данный рецепт пригодится в том случае, если у вас остались кусочки жареного (гриль) лосося. Можно приготовить довольно быстро вкусные котлетки с ароматным острым соусом. Вот рецепт:

Картофель (штук пять крупного), чеснок, майонез, гриль (жареный) лосось в любом количестве, масло растительное, сухари панировочные, яйцо куриное, огурцы маринованные и сыр твёрдый.

Как готовить котлетки: картофель чистим и промываем, нарезаем дольками и отвариваем в подсоленной воде. Делаем из отваренной картошки пюре, сюда же добавляем (по желанию) немного тёртого сыра, вбиваем яйцо, добавляем кусочки лосося и всю массу тщательно размешиваем. Соль и перец непременно тоже добавляем.

Теперь из этой массы лепим плоские котлетки, в сухарях обваливаем, обжариваем в растительном масле. Долго готовить нет надобности, по скольку и рыба и картофель уже заранее приготовлены. Только корочка появляется — вынимаем котлетки.

Готовим соус: чеснок измельчаем, огурцы маринованные измельчаем и добавляем майонез, плюс острый перец, тщательно перемешиваем. Соус к нашим ароматным котлеткам готов!

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *