25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить щуку холодную?
Как приготовить щуку холодную? Рыбные блюда всегда являются украшением стола, главная задача – их правильно приготовить и красиво подать. Из всего перечня рыбных блюд одними из наиболее популярных являются рыбные блюда из щуки. Как же нам приготовить щуку холодную? Рассмотрим в нашей статье.

Для приготовления блюда необходимо взять щуку весом до полутора килограммов и привести её к нормальному виду, то есть очистить, выпотрошить и промыть. На спине тушки делаются глубокие надрезы поперек, в которые вставляются разрезанные пополам кружки лимона.

После этого необходимо рыбу поперчить и посолить йодированной солью и положить в посуду продолговатой формы – типа «гусятницы», причём рыба укладывается без хвостового плавника, но с головой. Затем добавляется подсолнечное масло, половина стакана очищенной воды.

Рыба дополнительно сверху обмазывается майонезом и ставится в духовку на тридцать или сорок минут. По готовности щука перекладывается на блюдо и поливается соусом, оставшимся в «гусятнице» и охлаждается. Ваше блюдо – готово. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *