19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить салат с рисом и шпинатом?
Как готовить салат с рисом и шпинатом? Этот салат готовится с добавлением чудесной по аромату приправы зира, салат с рисом и шпинатом подаётся охлаждённым и непосредственно перед подачей на стол заправляется небольшим количеством натурального йогурта.

Продукты: рис (две — три горсти), пучок шпината, по три веточки петрушки, укропа, мяты (только свежие), приправа зира, кориандр, йогурт натуральный, масло оливковое, соль, перец, бульон куриный (готовим заранее).
Процесс приготовления салата со шпинатом и рисом.

В заранее отваренном курином бульоне отвариваем рис, солим его и процеживаем через сито (должен быть сухой). Все травы (шпинат, мяту, укроп, петрушку) промываем, просушиваем и очень мелко нарезаем. Смешиваем рис и зелень, затем добавляем обжаренные кориандр и зиру (жарим их на сухой сковородке до появления чудесного аромата и лёгкого дымка).

Салат перемешиваем и в холодильник ставим минут на пять. Непосредственно перед подачей смешиваем йогурт и немного оливкового масла + соль и перец + лимонный сок (добавляем кислинку) и заправляем салат.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *