23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится икра из баклажанов с яблоками?
Как готовится икра из баклажанов с яблоками? Чудесная икра баклажанная с яблоками станет в пору к любому праздничному столу или в качестве закуски для пикника. Готовится быстро, хранится долго (в холодильнике). Вот рецепт:

Потребуются продукты: три средних баклажана, по две репчатые луковицы, яблока и болгарских перца. Три помидора и немного острого перца, масло растительное и душистый перец.

Как готовить икру.
Для начала необходимо запечь в течении десяти минут баклажаны, следует нарезать их пополам и срезом к верху уложить на противень в духовку (предварительно солью и оливковым маслом сдобрить).
Затем мякоть с баклажан вынимаем и нарезаем миниатюрными кубиками, яблочки очищаем от шкурки, с помидор тоже снимаем шкурку. Нарезаем все ингредиенты кубиками (лук тоже) и обжариваем минут пять — десять, острый перец, перец и соль добавляем по вкусу.

Тушить икру следует в общей сложности минут пятнадцать, следует тщательно перемешивать, следить за тем, чтобы икра не подгорала ко дну сковороды (иначе будет привкус горелого).
Подаётся икра холодной или тёплой.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *