19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь свинину в слоеном тесте?
Как запечь свинину в слоеном тесте? Вариаций у этого рецепта может быть сколько угодно. К свинине добавляются жареные грибы, сухофрукты, сыр и так далее. Вся эта вкуснота обматывается тоненькими полосками слоеного теста и запекается в духовке. Вкусно и оригинально. Так же можно делать куриные грудки, окорочка, котлеты.

Что понадобится для приготовления

400 грамм свинины
Столовая ложка яблочного уксуса
Шесть штук кураги или другая начинка
Слоеное бездрожжевое тесто
Яйцо для смазки
Соль, черный молотый перец, специи по вкусу

Приготовление

Кусок свинины разрезаем на шесть порционных кусочков. Отбиваем, посыпаем солью и перцем, специями, поливаем яблочным уксусом, перемешиваем и оставляем на полчаса мариноваться.
Раскатываем слоеное тесто в пласт толщиной около 4 мм. Разрезаем на длинные полоски шириной около полусантиметра. В каждый кусочек мяса заворачиваем начинку и полосками теста обматываем мясо так как будто наматываем нитки на клубочек.
Выкладываем получившиеся клубочки на смазанный маслом противень, обмазываем взбитым яйцом и ставим в горячую духовку. Выпекаем сначала двадцать минут при температуре 200 градусов, потом огонь уменьшаем и выпекаем до готовности при температуре 180 градусов. Общее время запекания 45 – 60 минут в зависимости от особенностей духовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *