29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мини – запеканки с грибами?
Как приготовить мини – запеканки с грибами? Все самое интересное начинается с простого решения. В формочках для маффинов получаются замечательные порционные запеканки, причем делать их можно самые разные по составу.

Что понадобится из продуктов

200 грамм шампиньонов
50 грамм сыра
Две столовых ложки сметаны
Три яйца
Три ломтика бекона (или ветчины)
Пучок зеленого лука (или любой зелени)
Две столовых ложки сливочного масла
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Если у вас формочки для маффинов силиконовые, то смазывать их не нужно, если из другого материала, то смажьте растительным маслом. Включите духовку, она должна разогреться до температуры 200 градусов.

Три крупных шампиньона нарежьте ломтиками, остальные мелко порубите. В сковородке разогрейте немного масла, выложите ломтики шампиньонов в один слой и подрумяньте. Потом переверните и подрумяньте вторую сторону. Выложите на тарелку, в том же масле поджарьте измельченные грибы, когда они будут почти готовы, добавьте нарезанный зеленый лук, посолите и поперчите, положите мелко нарезанную ветчину или бекон и через две минуты снимите с огня. Остудите грибы.

Яйца взбейте, добавьте сметану, натертый сыр, обжаренные с луком и ветчиной грибы, перемешайте. Наполните формочки на треть, поставьте в духовку, выпекайте десять минут, потом температуру снижайте до 180 градусов и выпекайте еще 15 минут. Достаньте запеканки из формочек и сверху украсьте ломтиками жареных грибов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *