19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить открытый пирог с овощами?
Как приготовить открытый пирог с овощами? Пирожок похож на домашнюю пиццу из дрожжевого теста. Начинка многослойная, в ней кроме овощей есть и грибы, и колбаска, сыр, зелень, специи. Допускаются различные вариации, если что-то из продуктов не подходит, создайте свой вариант начинки.

Что понадобится для теста

10 грамм сухих дрожжей
100 мл. молока
Одно яйцо
Половина чайной ложки сахара
Столовая ложка растительного масла
250 грамм муки
Соль по вкусу
Для начинки нужны грибы, сосиски, лук, помидоры, кабачок, болгарский перец, майонез, сыр, соль и перец.

Приготовление

Молоко слегка подогреваем и растворяем в теплом молоке дрожжи и сахар. Оставляем в тепле на двадцать минут. как только дрожжи начнут пениться, выливаем их в мисочку, добавляем яйцо, соль, масло, все перемешиваем. Всыпаем просеянную муку, замешиваем мягкое тесто, оставляем его в тепле на полчаса (накройте полотенцем или положите тесто в кастрюлю.

Форму с бортиками смазываем маслом. Кабачок, помидоры и сосиски режем кружочками, грибы – ломтиками, перец – кубиками. Мелко режем зелень. Лук режем полукольцами, обдаем кипятком. Натираем на терке сыр.
Выкладываем тесто в форму, распределяем, делаем бортики. Донышко смазываем майонезом. Выкладываем слоями – кабачки, грибы, лук, солим и перчим. Дальше идет слой переца, сосиски, помидоры и майонез. Ставим в горячую духовку, выпекаем около часа. незадолго до готовности посыпаем тертым сыром и зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *