19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить порционный слоеный салат?
Как приготовить порционный слоеный салат? По такому принципу можно делать любой слоеный салат. Особенно красочно выглядят многослойные салаты в прозрачных салатниках, когда чередуются продукты разных цветов. Например, такой, как этот – в нем и свекла, и зеленый горошек, сыр, яйца – получается очень красиво.

Что понадобится для приготовления. Четыре свеклы, Четыре яйца, Четыре маринованных огурчика, Маленькая баночка консервированного зеленого горошка, 200 грамм сыра,
Три зубчика чеснока, Майонез, Соль по вкусу.

Приготовление. Отвариваем свеклу на пару, даем ей остыть и чистим. Натираем на терке, добавляем два зубчика чеснока (его пропустить через чесночницу), заправляем майонезом. Если нужно – подсаливаем по вкусу. Сыр натираем на крупной терке, выдавливаем зубчик чеснока, заправляем майонезом, перемешиваем. Яйца отвариваем, натираем на терке, смешиваем с майонезом, добавляем по вкусу соль. Огурцы натираем на терке, отжимаем сок.
Собираем салат. На дно порционного салатника насыпаем немного горошка. Выкладываем слой из свеклы, потом – слой из яиц, огурцы и сверху слой из сыра с майонезом. Разравниваем верх, украшаем по желанию. Салат можно сразу подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *