18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать сырные пончики?
Как сделать сырные пончики? По способу приготовления сырные пончики напоминают пончики с творогом. Но вкус конечно же совершенно другой и он зависит от сорта сыра, который берется за основу. Наиболее экономичный вариант – с плавлеными сырками, если любите более пикантную сырную выпечку, то можете брать более дорогие сыры с острым вкусом.

Необходимые продукты

Четыре плавленых сырка
Четыре яйца
450 – 500 грамм муки
Две чайных ложки соли
Чайная ложка сахара
Три чайных ложки разрыхлителя
Растительное масло для жарки

Приготовление

Перед приготовлением сырки положить ненадолго в морозилку чтобы они затвердели, тогда их легче будет натирать. Охлажденные сырки натираем на крупной терке, добавляем взбитые яйца, соль и перемешиваем. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и сахаром и добавляем в сырно – яичную смесь. Вымешиваем тесто, оно должно быть достаточно мягким и эластичным. Отделяем от теста небольшие кусочки и раскатываем их в жгутики в палец толщиной и длиной примерно сантиметров 10 – 15. Затем жгутики сворачиваем в колечко.

В казанчике или в сковородке разогреваем растительное масло, небольшими порциями закладываем пончики и на среднем огне обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *