25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить греческий соус (цацики)?
Как готовить греческий соус (цацики)? К любому мясному блюду (особенно к котлетам и тефтелям) подойдёт соус, приготовленный по данному рецепту. Соус цацики (греческая кухня) пряный, низко калорийный и готовить его не сложно.

Что нам понадобится: йогурт без кусочков фруктов (простой чистый йогурт) два стакана, три свежих огурчика, веточка мяты, кинзы пучок, петрушки пучок, лимон (для сока), соль, чеснок (два — три зубка), четыре миндальных орешка, масло оливковое.

Как видите ингредиентов много и количество каждого отдельно взятого компонента вы можете сами изменять. Если мяту не любите, то вовсе не добавляйте. Нравится вам кинза? Кладите её больше в соус.

Как готовить: самое главное всё очень мелко измельчить и смешать с йогуртом. Но огурцы предварительно чистим от шкурки и натираем на тёрку (либо в блендере) и отжимаем весь огуречный сок (его можно пустить на маску для лица).

То есть к йогурту добавляем уже тёртую отжатую огуречную массу. Сок лимона в последнюю очередь добавляем, тут важно не переборщить с кислотою.

Однородный ароматный греческий соус охлаждаем и подаём на угощение к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *