Составляющие коктейля: «Мартини» сухой, грозди винограда крупного (желательно взять красный мясистый виноград), лайм, сахарная пудра, свежая мята, кубики льда, сироп из чёрной смородины (но можно обойтись и без данного ингредиента).
Приготовление довольно кропотливое и трудоёмкое. Надо обмыть виноград, все бубочки сорвать и с каждой снять по возможности шкурку. Если нет времени возиться со шкурками, то просто в большую миску каждую виноградину разрезайте на пополам.
Мяту нарезаем мелко и посыпаем мятой виноградинки. Пудрой присыпаем. Теперь лайм режем на пополам, сок половины давим на виноградины и мяту. Перемешиваем и слегка придавливаем. Теперь блюдо ставим на десять минут в холодильник.
Затем вынимаем блюдо, ещё раз придавливаем ложкой (ступкой). Получится сок. Вот этот сок нам для коктейля и нужен.
В бокалы в равных количествах полученный сок и «Мартини» наливаем + лёд + черносмородиновый сироп (по чайной ложке).
Коктейль готов, наслаждайтесь!