24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овощной салат с творожной заправкой?
Как приготовить овощной салат с творожной заправкой? Салат вкусный, легкий и очень полезный. В пекинской капусте витамина С больше чем в цитрусовых, к тому же она очень эффективный сжигатель жира, и поможет избавиться от лишних килограммов. Худейте со вкусом и легко.

Необходимые продукты

600 грамм пекинской капусты
Одна морковка
Одно сладкое яблоко
150 грамм нежирной ветчины
150 грамм нежирного творога
По небольшому пучку зеленого лука, петрушки и укропа
Стакан 10% сметаны
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Капусту нарезать не очень крупно, укроп и петрушку измельчить, нарезать колечками зеленый лук. Морковь натереть на крупной терке, яблоки нарезать ломтиками. Кожицу счищать не нужно, мы готовим витаминный салат, а под кожицей содержится очень много витаминов. Сохраняем их и режем яблоко вместе с кожицей. Тонкими ломтиками нарезаем ветчину.

Готовим соус. Творог хорошо размять вилкой или пропустить через мясорубку один – два раза. добавить сметану, рубленую зелень, посолить и поперчить. Если заправка окажется густой, влить чуть молока. Смешать все подготовленные ингредиенты для салата (кроме ветчины), посолить, слегка приправить перцем, перемешать. Выложить на тарелку, рядом положить ломтики ветчины, отдельно подать заправку. Можно ветчину мелко порезать и добавить в салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *